В ИРКУТСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА РАБОТ ТУЛУНСКИХ МАСТЕРОВ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА РАБОТ ТУЛУНСКИХ МАСТЕРОВ

В экспозиции представлено более 120 работ, причем большинство из них имеют прямое утилитарное назначение. Например, так и хочется присесть за обеденный гарнитур, сплетенный из лозы Владимиром Бударным.
Однако есть в экспозиции и работы, которым трудно найти утилитарное применение. Например, реконструкция церкви Успения Пресвятой Богородицы, которую создал Евгений Азаров, поражает и величиной, и мастерством исполнения. А резные картины директора школы, художника Николая Яворского позволяют надеяться на то, что этот традиционный вид искусства не канет в лету.
Выставка будет работать до 26 апреля.
Справка
В Детской художественной школе Тулуна действуют четыре отделения: изобразительного искусства, подготовительное, детская академия и «дом ремесел». Работают 14 преподавателей, и обучаются 350 человек. Воспитанники и учителя постоянно становятся лауреатами и стипендиатами министерства культуры и архивов Иркутской области. Юные мастера неоднократно представляли школу на Украине, в Белоруссии, Индии, Таиланде, Японии и Франции. Многие выпускники продолжают свой творческий путь в учебных заведениях Санкт-Петербурга, Красноярска, Омска, Иркутска, Новосибирска.
Автор: Елена Орлова
Фотограф: Архив ОГ
"Байкал24" по материалам
газеты "Областная"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 08 2010 07:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Сегодня, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Сегодня, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Сегодня, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Сегодня, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Сегодня, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Сегодня, в 11:10
- К учебному году готовы Сегодня, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Сегодня, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Сегодня, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Сегодня, в 10:26